Форум о магии и непознанном - для тех кто ищет себя
25 Июля 2014, 01:39:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 -
Новости: Форум снова открыт для общения! Общайтесь также на новом Форуме о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гадание на картах с картинками "Старинный пасьянс"  (Прочитано 15054 раз)
lolchik
Прохожий

Просмотр профиля Email
« : 16 Декабря 2010, 18:46:52 »

Как-то перебирая различные сайты о гаданиях, я наткнулась на один сайт, который напомнил мне о далеком прошлом. На сайте был представлен тот самый "Старинный Пасьянс", на котором я гадала, многие годы. Он и теперь лежит у меня в шкафчике, правда уже помятый, потертый и не в полном комплекте, напоминая мне о том времени. Гадать я на нем уже не могу, и поэтому очень обрадовалась, когда нашла этот сайт, где можно виртуально разложить такое замечательное и увлекательное гадание. Карты прорисованы хорошо. Если кто-то тоже захочет вспомнить о прошлом или просто заинтересовался, то вот вам этот "Старинный Пасьянс" - gadanie.tk. Если у кого-то возникнут трудности с толкованием, пишите, попробуем разобраться вместе.
VeraLV
Гость
« Ответ #1 : 16 Декабря 2010, 19:29:24 »

Что-то не очь. Насколько помнится, суть там следующая, выложить 4-ре ряда по 9 карт. Потом вращать картинки на рядом лежащих картах до полного совпадения, кроме тех, что сошлись сами. Подкова-чего означает? Этот знак единственный сам сошёлся. Больше ничего там не совпало.
Storm
Гость
« Ответ #2 : 19 Декабря 2010, 16:03:20 »

Гадание по сути платное, через какое-то время отрубает (лимит времени).
Был такой пасьянс и у меня. Это игра - не гадание.
VeraLV
Гость
« Ответ #3 : 19 Декабря 2010, 17:17:02 »

Не соглашусь. Это один из видов ТАРО, часто встречается в продаже в газетном киоске (Ранее (союзпечать), сейчас их переименовали в Всё для Вас, Комсомолка, АИФ и т.п.). Не плохие -индийский пасьянс, русский пасьянс. В этих картах содержатся следующие значения: Беседка - перемена в жизни, переезд, Будда-вопрос решит официальное лицо; Зонт-шаг к счастливому концу, Ангел-судьба; Голубь-добрые вести; Дракон-успех в делах. Пасьянс расскладывается по 5 карт в четыре ряда, каждую карту можно вращать до совпадения рисунка. Кроме тех, которые на автомате совпали, их менять нельзя. Напоминает чем-то карты Ленорман. И если картинку окружают четыре карты, и есть сразу совпадение по нескольким сторонам, то менять нельзя, но запомнить и смотреть значения в комплексе. Ещё на этих картах есть временной отрезок. Те, что вначале идут, ближайшие события от одного дня до 2-ух месяцев. Последний ряд, до 4-х месяцев. Примерно так.подмигивающий
Storm
Гость
« Ответ #4 : 19 Декабря 2010, 18:05:01 »

У таро нет видов!  Улыбка
Все, что подвид или вид таро - не таро! У таро своя система, своя символика, своя база.
Это даже скорее Ленорман, нежели таро.

Гадать же можно как угодно и на чем угодно. Можно загадать на сойдется или не сойдется тот или иной вопрос - тут кто как хочет. Однако, данный пасьянс имеет функцию игры, изначально, как и все пасьянсы - времяпрепровождение.  Подмигивающий
VeraLV
Гость
« Ответ #5 : 19 Декабря 2010, 20:28:03 »

Ок, Storm, твоя взяла, времяпрепровождение которое сбывается.Смешно
Storm
Гость
« Ответ #6 : 19 Декабря 2010, 21:14:52 »

VeraLV, я не спорю, что сбывается всё, во что верится. Не спорю, что с помощью даже лего для детишек можно сделать предсказание - инструментом может быть что угодно.
Я лишь про то, что таро куда удобнее )))
lolchik
Прохожий

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 19 Декабря 2010, 22:41:30 »

Подкова означает счастье! Там на картах все написано маленькими буквочками. Но эти надписи для тех, кто ленится или совсем думать не умеет, потому что значение гадания зависит от того, что совпало рядом. Мне это гадание нравится еще и тем, что карты можно разложить не только автоматически, а еще и вручную, каждую по отдельности, а это означает, что расклад зависит не от псевдослучайных чисел компьютера, а от того, какую карту выберет гадающий. Поэтому здесь магия работает как на настоящих картах! Соглашусь с тем, что времени на расклад и чтение маловато, иногда не хватает.. А я уже очень пристрастилась, поэтому наверное скорее всего придется покупать этот пасьянс.
Khneo
Жрец

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Декабря 2010, 01:06:17 »

Лучшая система которая у меня когда-либо работала - это вот такой "пасьянсик", правда сделаный собственноручно и на своей символической основе.
VeraLV
Гость
« Ответ #9 : 20 Декабря 2010, 08:57:14 »

Khneo, ого, какой Вы молодец. Не, мыслю в ином направлении.
Мне нравится, что в отличие от ТАРО-это система менее нагружена информативно, не требует каких-то больших энергозатрат, позволяет получить оперативно  ответ. Например, собираешься завтра в путь, ТАРО слишком подробно всё описывают, с них надо вытащить нужную инфу, да и лопают они больше или вообще для них твой путь малозначителен. А здесь, подпишешь-то, все ок, а потом будет пирушка. Кратко и по делу. подмигивающий)
Khneo
Жрец

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Декабря 2010, 11:05:13 »

Мне нравится, что в отличие от ТАРО-это система менее нагружена информативно, не требует каких-то больших энергозатрат, позволяет получить оперативно  ответ. Например, собираешься завтра в путь, ТАРО слишком подробно всё описывают, с них надо вытащить нужную инфу, да и лопают они больше или вообще для них твой путь малозначителен. А здесь, подпишешь-то, все ок, а потом будет пирушка. Кратко и по делу. подмигивающий)

Отнюдь. "Информативной перегруженности" в этой системе не меньше чем в Таро. Да и вытащить одну карту из колоды - куда быстрее, нежели раскладывать весь пасьянс.

Самая бОльшая проблема вот в такой "пасьянскной" системе в том, что она "перестает работать", когда запоминаешь (четко помнишь) условность символических соответствий. И тогда приходится заново переписывать свой "интерпретатор".
VeraLV
Гость
« Ответ #11 : 20 Декабря 2010, 13:11:23 »

Да, есть там такой минус, если часто используешь, то она сдыхает. подмигивающий)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100